«Лето с книжным чемоданчиком»!
«Лето с книжным чемоданчиком»!
2 июня в нашей библиотеке состоялось торжественное открытие летней программы чтений «Книжный чемоданчик». Открыли мы ее вместе с самыми активными, любознательными и веселыми ребятами из пришкольного лагеря «Радуга» НБСОШ.
В этот день детская библиотека превратилась в настоящий «Летний читальный зал». Здесь звенел детский смех, работали зал настольных игр и фотозона «Лето с книгой». С улыбками дети встретили главного героя праздника - «Джентльмена в цилиндре». Он пожаловал на праздник с волшебным книжным чемоданчиком. Чего только не хранил в себе его чемоданчик! Предметы из любимых сказок: яблоко, зеркало, ключ, хрустальную туфельку, списки самых увлекательных книг для летнего чтения и конечно любимые книги детворы. В зале работал пленэр «Нарисуй книжного героя»: дети представляли себя в роли художников и рисовали своих любимых литературных персонажей. Тут и «Золотая рыбка» и «Кот в сапогах» и «Чебурашка» и «Винни – Пух» и даже фантастические миры из современных детских книг. Лучшие работы здесь же украсили нашу «книжную веревочку» (бук– прищепку). «Джентльмен» подготовил для ребят литературную викторину «Узнай книгу и героя», провел «Сказочную разминку» и игру «Книжный фант», в режиме нон – стоп продекламировал с детьми стихи о лете, а затем все вместе произнесли: «Книжную клятву». За правильный ответ каждый участник получал сладкий фант - конфету.
В финале праздника в библиотечном дворике в небо были запущены 25 зеленых воздушных шариков со словами: «Чтению - зеленый свет».
Дорогие родители, бабушки и дедушки и, конечно, ребята! Лето – это маленькая жизнь. Пусть она пройдет с книгой на скамейке, с интересными вопросами, яркими фантазиями и добрыми историями.
Добро пожаловать в библиотеку!
Иванова Т.И.
#НБДМБиблиотека #ЛетняяПрограммаЧтений #КнижныйЧемоданчик #ЛагерьРадуга #ОткрытиеСезона
07:04 03.06.2026 16+
Оставить сообщение: