Флаг России впервые был поднят спустя 5 лет на чемпионате Европы

Флаг России впервые был поднят спустя 5 лет на чемпионате Европы

В болгарской Варне впервые после пятилетнего перерыва звучал гимн России и был поднят российский государственный флаг. Это произошло благодаря победе двух российских гимнасток.

Ксения Савинова взяла серебро по художественной гимнастике. Эта медаль - первая для России после отстранения 2022 года.

Яна Заикина завоевала золотую медаль юниорской части по художественной гимнастике в упражнениях с лентой.

Российские гимнастки были допущены до международных соревнований впервые после отстранения, начавшегося в 2022 году. Всего в Болгарии выступают 12 россиянок.
14:40 29.05.2026 16+
15

Оставить сообщение:

Выбор редакции