Акция «Сад Памяти» прошла в Новоильинске

Акция «Сад Памяти» прошла в Новоильинске

Ребята школьного лесничества Берёзка Заиграевского ЦДЮТ, Шпалозаводской школы присоединились к Международной акции «Сад памяти». Юные экологи посадили саженцы сосны обыкновенной на территории Досугового центра села Новоильинск.

«Для благоустройства Аллеи памяти павшим героям в годы Великой Отечественной войны в школьной лаборатории ребята вырастили саженцы с закрытой корневой системой. Это позволяет им лучше пройти процесс адаптации в новых условиях», - рассказали в школьном лесничестве.

«Ежегодная Международная акция проходит в рамках Национального проекта «Экологическое благополучие», организована при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии России, Федерального агентства лесного хозяйства и нацелена на посадку 27 миллионов деревьев в память о подвиге наших Героев», - отметила руководитель Вера Грабовская.

Гордимся и помним

#заиграевский_район
#новоильинск
14:00 25.05.2026 16+
8

Оставить сообщение:

Выбор редакции