Ново-Курбинская сельская библиотека приняла участие во Всероссийской патриотической акции «Георгиевская лента», которая ежегодно проходит весной в честь Дня Победы.

Ново-Курбинская сельская библиотека приняла участие во Всероссийской патриотической акции «Георгиевская лента», которая ежегодно проходит весной в честь Дня Победы. Библиотекарь раздавала жителям села перед концертом «Георгиевские ленточки» — символ памяти о героическом прошлом нашей страны, уважения и благодарности ветеранам. Главная задача акции — сохранить историческую память о героическом подвиге поколения победителей, не дать забыть, какая цена была заплачена за свободу и мирное небо. Георгиевская ленточка — это не просто черно-оранжевая полоска, а один из самых узнаваемых символов Великой Победы. Черный и оранжевый цвета означают дым и пламя, мужество, героизм, отвагу и доблесть всех тех, кто защищал Родину и внес вклад в Победу. Акция «Георгиевская лента» напоминает каждому из нас о важности памяти, гордости за историю своей страны и уважении к тем, кто подарил нам мир.
#Ново_Курбинскаясельскаябиблиотека
09:22 12.05.2026 16+
11

Оставить сообщение:

Выбор редакции