Достойное выступление на Всероссийской олимпиаде по физической культуре!

Достойное выступление на Всероссийской олимпиаде по физической культуре!

В городе Ставрополь на базе ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет» проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура».

Республику Бурятия достойно представила Васильева Ессения, ученица 11 класса МБОУ «Илькинская СОШ». Сопровождал юную спортсменку её наставник — учитель физической культуры Васильев Антон Сергеевич.

Олимпиада включала два сложнейших тура: теоретический и практический. В практической части участники соревновались в таких испытаниях, как:
Легкая атлетика;
Гимнастика;
Спортивные игры;
Прикладная физическая культура.

Всего в олимпиаде приняли участие более 290 школьников из всех регионов Российской Федерации.

Ессения не стала призёром, но получила бесценный опыт участия в Олимпиаде всероссийского масштаба. Это огромный шаг вперёд и серьёзная заявка на будущие победы! Поздравляем Ессению и Антона Сергеевича с достойным представлением нашего региона на федеральном уровне! Желаем новых спортивных и интеллектуальных побед!
05:15 11.05.2026 16+
15

Оставить сообщение:

Выбор редакции