Достойное выступление на Всероссийской олимпиаде по физической культуре!
Достойное выступление на Всероссийской олимпиаде по физической культуре!
В городе Ставрополь на базе ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет» проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура».
Республику Бурятия достойно представила Васильева Ессения, ученица 11 класса МБОУ «Илькинская СОШ». Сопровождал юную спортсменку её наставник — учитель физической культуры Васильев Антон Сергеевич.
Олимпиада включала два сложнейших тура: теоретический и практический. В практической части участники соревновались в таких испытаниях, как:
Легкая атлетика;
Гимнастика;
Спортивные игры;
Прикладная физическая культура.
Всего в олимпиаде приняли участие более 290 школьников из всех регионов Российской Федерации.
Ессения не стала призёром, но получила бесценный опыт участия в Олимпиаде всероссийского масштаба. Это огромный шаг вперёд и серьёзная заявка на будущие победы! Поздравляем Ессению и Антона Сергеевича с достойным представлением нашего региона на федеральном уровне! Желаем новых спортивных и интеллектуальных побед!
05:15 11.05.2026 16+
Оставить сообщение: