«Георгиевская лента-символ воинской славы».
«Георгиевская лента-символ воинской славы».
Сегодня в МБОУ «Усть-Брянской ООШ» для учеников старших классов «Усть-Брянская сельская библиотека» организовала Всероссийский урок памяти «Георгиевская лента-символ воинской славы». Мероприятие было приурочено ко Дню Победы и стало важной частью патриотического воспитания школьников.
На уроке ребята узнали о происхождении и становлении Георгиевской ленты, её значении в разные эпохи российской истории.
Ученики говорили о значении цветов (дым и пламя), о правилах ношения Георгиевской ленты и о том, как важно передавать правду о войне из поколения в поколение.
В завершение мероприятия каждый из ребят получил Георгиевскую ленту в знак уважения к ветеранам и преемственности поколений.
Наша главная задача-сохранить историческую память о прошлом и передать последующим поколениям знания о подвиге, совершенном советским народом в годы Великой Отечественной Войны. Передать в будущее правду о героях и подвигах прошлого, о символах, что демонстрируют их доблесть и мужество.
#УстьБрянскаяСельскаяБиблиотека
#НаследникиПобеды
#ВсероссийскийУрокПамяти
03:21 08.05.2026 16+
Оставить сообщение: